Team

Das  Team des WUK Theater Quartier (Träger Verein Werkstätten und Kultur Halle (Saale) e.V.) besteht aus drei festen und zwölf freien Personen.

Künstlerische Leitung :

Tom Wolter [ kontakt@wuk-theater.de ]

Produktionsleitung:

Nicole Tröger [ Nicole.Troeger@wuk-theater.de ]

Presse- Öffentlichkeitsarbeit, Künstlerische Mitarbeit:

Sarah Peglow [ Sarah.Peglow@wuk-theater.de ]

Künstlerische Mitarbeit, Vermittlung Inklusion|Diversität:

Mereth Garbe [Mereth.Garbe@wuk-theater.de]

Künstlerische Mitarbeit:

Elsa Weise [ Elsa.Weise@wuk-theater.de ]

Buchhaltung:

Kerstin Herrlich [ Kerstin.Herrlich@wuk-theater.de ]

Technische Leitung:

Sven Suppan [ Sven.Suppan@wuk-theater.de ]

Bundesfreiwilligendienst:

N.N.

FSJ:

Milan Rausch, Luis Kießlinge

artist in residence:

Marc-Antoine Petit, 2. Oktober bis 31. Januar #Identitäten

Anfragen zu Gastspielen (inkl. Gesamtmitschnitt) und Kooperationen richten Sie bitte an Sarah Peglow.

Anfragen zu Einmietung und Probenraumnutzung richten Sie bitte an Nicole Tröger.

Das Programm des WUK Theater Quartier wird kuratiert von Elsa Weise (Schwerpunkt Objekt- und Figurentheater) und Sarah Peglow unter der Leitung von Tom Wolter, Ellen Brix berät uns zu Tanz und Tanztheater.

Wir sind Einsatzstelle des Bundesfreiwilligendienstes.

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.